На кинологической выставке в Усть-Каменогорске пройдет костюмированный собачий бал

14 мая 2013, 9:21
Сейчас читают:

В эти выходные в Усть-Каменогорске пройдут две полномасштабные выставки собак. Гостей мероприятий ждет немало интересного. Устькаменогорцы смогут увидеть единственную в нашей области собаку породы "афганка", костюмированный собачий бал. Кроме того, в эти дни в городе будут проходить конкурсы на самую тяжелую и самую легкую собаку, монопородные чемпионаты и многое другое, передает корреспондент YK-news.kz.

18 мая в 10 часов в здании училища №8 (ул. Бажова, 14) состоится выставка собак всех пород "Рудный Алтай-2013". В рамках этой выставке будет проводиться монопородный Чемпионат "Немецкий боксер-2013" – лучший представитель породы получит титул "Лучший боксер года". Организатор выставок ОО «Восточно-Казахстанский дрессировочный кинологический центр». В выставке примут участие более 130 собак различных пород. Кроме соревнований на лучшую собаку по каждой из пород, организаторы намерены провести несколько интересных конкурсов. В частности конкурс "Гордость Казахстана", в котором примут участие лучшие представители пород среднеазиатская овчарка и казахская тазы. Главный приз конкурса - картина ручной работы – шерстяная акварель с изображением этих собак. Специально для маленьких хозяев животных пройдет конкурс "Ребенок и собака". Маленький хэндлер (человек, представляющий пса на выставке - прим. автора) должен уметь правильно показать свою собаку.

И еще. В этот же день кинологический центр проведет конкурс «Весы» на самую тяжелую и самую легкую собаку выставки. Участие в соревновании платное - 100 тенге. Все средства, собранные в этом конкурсе, будут переданы в общественный фонд защиты животных "Дворянин".

19 мая в 10 часов в здании Дворца культуры строителей стартует международная выставка "Восток весна-2013", посвященная 20-летию кинологического клуба "Аякс". По информации организаторов мероприятия, на соревнованиях примут участие около 200 собак. Приведут животных редких для нашего края пород.

- У нас будет выставляться собака породы "афганка" или афганская борзая. Она единственная в Восточном Казахстане, - рассказывает специалиста клуба "Аякс" Татьяна Фетисова. - Судить конкурсы будут эксперты из России (Москвы), Киргизии.

Владельцам собак будут интересны конкурсы "Юный хэндлер", "Ребенок и собака". Гостям выставки настоятельно рекомендуем дождаться костюмированного собачьего бала.  

Ирина Кирилюк

Также читайте