На набережной Славского скоро перекроют следующий участок

7 сентября 2017, 10:51
Сейчас читают:
На набережной Славского скоро перекроют следующий участок На набережной Славского скоро перекроют следующий участок
На набережной Славского скоро перекроют следующий участок
Фото Виктор Абакумов

В подрядной организации, которая занимается реконструкцией набережной имени Славского, рассказали, что работы на участке от проспекта Ауэзова до улицы Лихарева закончатся примерно в середине сентября. Однако сразу же после этого ограничат движение на другом отрезке проезжей части — от улицы Лихарева в сторону мемориала Славы, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, в конце июля в областном центре начались строительные работы на набережной имени Славского. Для обустройства еще одной полосы движения на этой дороге с 21 августа ограничили движение автотранспортного потока. Тогда сообщалось, что добираться до Стрелки в объезд придется примерно неделю. Однако ограждения стоят на дороге до сей поры. В подрядной организации, которая занимается реконструкцией улицы, нам пояснили, что терпеть неудобства придется еще долго.

— Сразу после завершения этапа, который потребовал ограничения движения, мы приступили к следующему с такими же требованиями для ремонта. Сейчас на отрезке дороги от проспекта Ауэзова до улицы Лихарева мы укладываем асфальтовое покрытие. Участок откроется приблизительно к середине сентября, — сообщил директор подрядной организации ТОО "ЮА ТРАНССТРОЙ" Жандос Занкеров. — Если мы будем укладывать асфальт, а по дороге будет двигаться автотранспортный поток, то мы просто станем мешать друг другу.

В подрядной организации добавили, что по плану реконструкция дороги на набережной имени Славского делится на три отрезка, которые будут реконструировать поочередно. Кроме того, есть вероятность, что сроки сдачи могут сдвинуться из-за перебоев в поставке битума. Но на данный момент строительный материал для дорожного полотна есть в достаточном количестве.

Олег Крук

Также читайте