На нескольких улицах Усть-Каменогорска появится бесплатный Wi-Fi

25 марта 2016, 11:55
Сейчас читают:

Площадь Республики, территория рядом с новым областным театром и аллея на бульваре Гагарина вполне могут стать самыми популярными местами для прогулок в городе. Дело в том, что в ближайшее время здесь может появиться бесплатный доступ в интернет, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Над идеей сейчас работают в городском акимате.

— Прорабатывается вопрос подключения точек бесплатного Wi-Fi на площади Республики, площадке перед областным драматическим театром и аллее на бульваре Гагарина, — заявил руководитель аппарата акима города Ержан Шурманов. — После получения дополнительной информации от АО "Казахтелеком" о стоимости данных работ планируем подготовить и подать бюджетную заявку на выделение средств.

Появится ли бесплатный интернет в обозначенных местах к лету, не уточняется.

Отметим, что на данный момент общедоступный Wi-Fi работает только в парке "Жастар". Корреспонденты YK-news.kz поставили небольшой эксперимент: попытались подключиться к Сети. Примечательно, что мобильное устройство улавливает сигнал, однако ни одна интернет-страничка не загружается. К сожалению, выяснить, с чем это связано, не удалось. В городском отделе ЖКХ говорят, что обслуживанием техники занимается администрация парка. Руководство областного музея-заповедника, к которому относится "Жастар", уверяет, что за доступ во Всемирную паутину отвечают городские власти.

Иван Сухоруков

Также читайте