На окраине Усть-Каменогорска автомобили увязли в земле

18 ноября 2011, 10:17
Сейчас читают:

Надолго запомнятся первые выходные ноября водителю КамАЗа, застрявшего на улице Фрунзе. Колеса грузового автомобиля не просто увязли в густой грязи, они на 20 сантиметров провалились под землю. Машина сильно накренилась на один бок. То же самое произошло и с легковым авто, которое было оставлено на обочине дороги неподалеку.

Житель дома № 37 по улице Фрунзе (район Левого берега) Геннадий Тараданов даже не удивился необычному происшествию. Мужчина считает, что случившееся вполне закономерно. Дело в том, что летом на улице велись земляные работы - прокладывали водопровод. После того как работа была сделана, траншею засыпали, но, по словам жителя улицы, сделали это некачественно.

- Я все лето выговаривал подрядчику: доделайте нормально дорогу. Например, возле ворот моего дома был насыпан грунт. Ни пройти, ни проехать. Для своей старенькой матери вызывал скорую помощь, так их машина не могла подъехать, - рассказал Геннадий Тараданов нашему корреспонденту. - Меня подрядчики только завтраками кормили. Можно сказать, довели это дело до крайности. Вот и результат. Теперь вот земля ушла под колесами, получились провалы. 

Мы выяснили, что подрядчиком при прокладке водопровода на улице Фрунзе выступало ТОО "Тепломир". Директор организации Ренат Садыков объясняет причины ЧП так: 

- Это случилось в воскресенье. Кто-то из жителей улицы открыл вентиль в колодце. Вода пропитала землю, поэтому она провалилась. Уже в понедельник обе машины вытащили, а провалы засыпали.