На окраине Усть-Каменогорска среди сваленных в кучу тел мертвых собак обнаружили тела кошек, попугая и кролика

29 марта 2016, 8:14
Сейчас читают:
На окраине Усть-Каменогорска среди сваленных в кучу тел мертвых собак обнаружили тела кошек, попугая и кролика На окраине Усть-Каменогорска среди сваленных в кучу тел мертвых собак обнаружили тела кошек, попугая и кролика
На окраине Усть-Каменогорска среди сваленных в кучу тел мертвых собак обнаружили тела кошек, попугая и кролика
Тело мертвого попугая в пакете
Фото Алексей Божков

Сотрудники ветеринарной службы транспортировали найденные останки питомцев и захоронили их в скотомогильнике. Специалисты уверены, что трупы животных у трассы выбросили представители одной из городских ветклиник, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, на днях вблизи городской телевышки, на выезде из города по Алматинской трассе, горожанин случайно наткнулся на целую «свалку» мертвых собак. Около 20 трупов питомцев оставили здесь неизвестные. Мужчина обратился в полицию, а для дальнейшей утилизации обнаруженных останков на место происшествия выехали сотрудники городской ветеринарной службы. Сегодня специалисты сообщили, что среди собачьих трупов обнаружили также тела и других домашних питомцев.

— Помимо собак было обнаружено 17 мертвых кошек, кролик и попугай, — рассказал директор ГКП «Усть-Каменогорская ветеринарная служба» Тохтархан Нысаинов. — Я лично выезжал и осматривал место происшествия. Сложилось мнение, что от останков избавилась одна из городских ветеринарных клиник — большинство собак были породистые, а на некоторых животных были надеты ошейники. Бирок или чипов мы не обнаружили. Здесь же были разбросаны огромные мешки из под корма, который чаще всего продают в ветклиниках. Вероятнее всего, все эти отходы привезли на большегрузной машине и вывалили у трассы. Мы уже высказали свою версию полицейским и теперь они проводят расследование.

Руководитель ведомства также пояснил, что следов насильственной смерти на телах животных комиссия не обнаружила: то есть питомцы либо погибли от заболеваний, либо же их усыпили при помощи специальной инъекции.

В ДВД ВКО пояснили, что полицейским пока не удалось вычислить виновных. Также отметим, что зоозащитники надеются на то, что владельцы недавно погибших животных узнают на снимках своих питомцев и помогут следствию.

Артур Власов

Также читайте