На остановках Усть-Каменогорска появятся новые павильоны и схемы маршрутов

2 февраля 2018, 8:26
Сейчас читают:
На остановках Усть-Каменогорска появятся новые павильоны и схемы маршрутов На остановках Усть-Каменогорска появятся новые павильоны и схемы маршрутов
На остановках Усть-Каменогорска появятся новые павильоны и схемы маршрутов
Фото Виктор Абакумов

ГКП «Оскемен Тартип» начало кампанию по установке боксов на незащищенных от ветра остановочных пунктах города. Также, как сообщает пресс-служба коммунального предприятия, в новых павильонах будут размещены информационные табло со схемами движения автобусов, передает корреспондент YK-news.kz.

Новые боксы будут устанавливать на тех остановках, которые сейчас вообще не оборудованы укрытиями от ветра. Павильоны уже начали появляться на улицах города. Как сообщили в пресс-службе «Оскемен Тартип», всего в ближайшее время планируют оборудовать 53 площадки. Среди них и самые продуваемые остановки города — вдоль проспекта Сатпаева по направлению в сторону иртышского моста.

Помимо яркой оранжевой расцветки, отличительной характеристикой новых конструкций является информационное табло под названием «Возьми город с собой!». Одно из них уже можно увидеть на остановке «Бульвар Гагарина». К услугам пассажиров информация о каждом из следующих здесь маршрутов с перечислением всех остановок. В центральной части расположена карта окрестностей. По ней без труда можно отыскать ближайшие кафе, аптеки и терминалы оплаты услуг.

Владимир Землянский

Также читайте