На портале госзакупок появилось объявление об аренде кабинета для работниц секса

1 февраля 2012, 6:05
Сейчас читают:

Курьезная заявка под номером 2616053 появилась вчера утром на сайте государственных закупок Республики Казахстан. Заказчик из Кокшетау запросил аренду «помещения дружественного кабинета, оборудованного для работниц секса».

В объявлении указана площадь кабинета — 24,8 квадратных метров, а так же сумма, которую предполагается потратить на его оборудование — 304200 тенге. Вопреки всем ожиданиям, автором будоражащей кровь заявки стали не кокшетауские чиновники или силовики, а Акмолинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД. И помещение ему нужно для выполнения прямых задач.

Впрочем, даже сермяжная правда жизни не способна снизить комичность типового договора, прилагаемого к заявке. Например, в числе прочего в документе сказано, что «Качество поставляемой продукции должно соответствовать ГОСТу». О какой именно продукции, а главное — каких именно ГОСТах идет речь, остается только догадываться. Кроме того заказчик требует, чтобы товары «не имели дефектов». Правда, вот парадокс: в качестве предмета договора в том же документе значится... зимняя шипованная резина для автомобиля «Соболь».

Не совсем понятно, каким образом эта резина поможет защитить кокшетауских работниц секса от СПИДа. Хотя куда важнее то, чтобы весь процесс происходил в дружественной во всех смыслах обстановке.

Также читайте