На рынках Усть-Каменогорска устанавливают пожарные сигнализации и увеличивают расстояние между рядами

19 декабря 2013, 11:30
Сейчас читают:
Рынки Усть-Каменогорска, похоже, избежали тотального закрытия из-за нарушений пожарной безопасности. Работа торговых рядов приостанавливается лишь частично и на короткое время — пока администрация рынков устраняет нарушения, передает корреспондент YK-news.kz.

После пожара на алматинской барахолке угроза закрытия зависла и над рынками Усть-Каменогорска — проверяющие и контролирующие органы выявили на них массу нарушений пожарной безопасности. Однако до крайних мер дело так и не дошло. Сейчас администрации торговых рядов в спешном порядке устраняют нарушения.

– Мы контролируем этот процесс, – рассказал нам помощник прокурора Усть-Каменогорска Айдар Байсаков. – Руководство рынка «Центральный» уже закупило все необходимые средства пожаротушения и сигнализации. Сейчас идет работа по увеличению расстояний между рядами. После того как руководство рынка устранит все нарушения, сотрудники ДЧС ВКО придут с повторной проверкой.

Аналогичная работа по установке пожарной сигнализации, соблюдению нормативных расстояний между рядами ведется сейчас и на других рынках города.

Ирина Краскова

Также читайте