На рынках Усть-Каменогорска проверили цены и условия хранения продуктов

30 мая 2016, 3:40
Сейчас читают:
На рынках Усть-Каменогорска проверили цены  и условия хранения продуктов На рынках Усть-Каменогорска проверили цены  и условия хранения продуктов
На рынках Усть-Каменогорска проверили цены и условия хранения продуктов
Комиссия удостоверилась в наличии санитарной книжки у продавцов
Фото Виктор Абакумов

Члены партии "Нур Отан" совместно с представителями отдела предпринимательства Усть-Каменогорска провели рейд на рынках областного центра. В ходе мероприятия проверяющие обращали внимание на стоимость продуктов, наличие ценников и условия хранения. Исследовав торговые точки, партийцы выявили некоторые нарушения, передает корреспондент YK-news.kz.

В ходе рейда общественники и госслужащие изучили прилавки рынка "Жардем" и продуктового павильона на рынке "Центральный". На муниципальном рынке активисты усмотрели отсутствие ценников на некоторых продуктах, а также сделали замечания по поводу хранения мяса.

— Есть замечания по санитарному состоянию в мясном отделе, — говорит депутат городского маслихата, член партии "Нур Отан" Майраш Екибасова. — Мясо не должно храниться на уровне ног. Кроме того, заметно увеличение цен. Продавцы объясняют это повышением закупочной стоимости продукта.

В том же отделе партийцы выказали недовольство по поводу грязных ценников, разложенных на мясе. А пройдя в продуктовый павильон на рынке "Центральный", члены партии отметили, что в этих торговых точках цены выше, чем в "Жардеме". При этом критических нарушений не выявили.

— В целом состояние на рынках ухудшилось, нужно вновь взять их на более жесткий контроль, — резюмировала Майраш Шайзадиновна. — Однако было приятно заметить, что на колбасы местного производства цены действительно остаются социальными.

Анна Сорокина

Также читайте