Некоторые жители частного сектора грозятся спустить собак на пожарных во время профилактических обходов

18 января 2017, 6:40
Сейчас читают:
Некоторые жители частного сектора грозятся спустить собак на пожарных во время профилактических обходов Некоторые жители частного сектора грозятся спустить собак на пожарных во время профилактических обходов
Некоторые жители частного сектора грозятся спустить собак на пожарных во время профилактических обходов
Фото ДЧС ВКО

В ДЧС ВКО сообщают, что все чаще жители частного сектора отказываются открывать двери пожарным во время профилактических обходов, передает корреспондент YK-news.kz.

В отопительный период сотрудники отдела государственного пожарного контроля и работники пожарных частей совершают еженедельный обход частных домов. Пожарные проводят с жильцами инструктаж, вручают памятки о правилах безопасности.

По информации ДЧС ВКО, все чаще жильцы стали проявлять недовольство визитами специалистов. Иногда не открывают двери, в некоторых случаях грозятся спустить собак.

— Такие граждане,даже не осознают, насколько опасно не следовать правилам пожарной безопасности, — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. — В 2016 году по области в результате пожаров погибло 58 человек. Основной процент погибших — граждане, ведущие асоциальный образ жизни, к которым пожарные наведывались не раз с напоминанием устранить нарушения правил безопасности и ознакомиться с действиями при пожаре.

Михаил Потапов

Также читайте