Некрофил из Семея может избежать тюрьмы

25 января 2012, 13:28
Сейчас читают:

Некрофил из Семея, пойманный несколько месяцев назад на одном из городских кладбищ, может избежать тюремного наказания. Это произойдет в том случае, если врачи признают мужчину невменяемым.

История, которая повергла в шок всю страну, вряд ли окончится судебным процессом. Несколько месяцев назад в Семее был задержан мужчина, который регулярно раскапывал на кладбище одну и ту же могилу, чтобы… удовлетворить свою похоть.

Полицейским тогда удалось поймать некрофила прямо на месте преступления. Пятидесятилетний мужчина пояснил, что был влюблен в эту женщину, но она не отвечала ему взаимностью. Когда же он узнал, что возлюбленная умерла, решил воспользоваться ситуацией.

Как сообщили журналистам в УВД Семея, во время следственных экспериментов задержанный вел себя, мягко говоря, странно. По словам полицейских, в СИЗО некрофил ежедневно становился в центр камеры и часами смотрел в одну точку. Сейчас подследственного конвоировали на судебно-психиатрическую экспертизу в Алматы, комментируют в управлении внутренних дел. Если его признают сумасшедшим, осквернителю могил светит не тюремная камера, а палата в клинке для душевнобольных, отмечают полицейские.

Анастасия Куприянова

Также читайте