Немецкий кот нашёлся после 16-и лет скитаний по лесам и возвращается к хозяйке

4 апреля 2012, 12:19
Сейчас читают:
В Германии кот, который исчез 16 лет назад, был найден в лесу неподалеку от Мюнхена. Теперь он воссоединится со своей хозяйкой, передает NEWSru.ua со ссылкой на Lenta.ru.

"Личность" кота по имени Польди была установлена благодаря татуировке, сделанной на ухе. Вскоре после рождения животному был присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому и была найдена его хозяйка.

Вероятно, Польди провел последние 16 лет, скитаясь по лесам. Сейчас кот находится в приюте для бездомных животных, откуда его должны забрать в четверг, 5 апреля.

По словам представительницы приюта Эвелин Козенбах, подобные случаи происходят крайне редко, и тот факт, что кот сумел выжить, поражает. В каком состоянии находится животное и как себя чувствует, не сообщается.

Отметим, что ранее в американском городе Кайро после семилетнего отсутствия вернулась в семью кошка. Она сбежала от хозяев после стерилизации. Судя по всему, она серьёзно обиделась на хозяев за то, что они её стерилизовали. Но потом, по какой-то причине, всё-таки их простила.

А вот собака, пропавшая после мощного торнадо в американском штате Алабама, через 20 дней сумела вернуться домой, хотя две ее лапы были сломаны. Унесенная собака приползла к руинам, в которые превратился дом его хозяев, и осталась там ожидать людей.

Также читайте