Несмотря на запрет продажи самопального алкоголя на Колхозной улице в Усть-Каменогорске, продажа спиртного продолжается

18 февраля 2016, 5:32
Сейчас читают:

Вот уже несколько недель жители города то и дело обсуждают "затишье" на улице Колхозной. По словам горожан, всем известный дешевый алкоголь внезапно перестали продавать из-под полы. Причину удалось выяснить в департаменте государственных доходов. Оказалось, на известной всему городу улице провели оперативно-розыскные мероприятия, передает корреспондент YK-news.kz.

Самопальный алкоголь, ласково прозванный в народе "колхозкой", неожиданно прекратили продавать на одноименной улице пару недель назад. Устькаменогорцы тут же принялись обсуждать "горячительную" тему в Сети.

"Приехали, ждали полчаса. За это время подъезжали и уезжали еще несколько машин — и все с пустыми руками. Кажется, прикрыли "колхозку", — пишут горожане.

В пресс-службе ДВД ВКО сообщили, что никаких оперативных мероприятий на улице Колхозной полицейские не проводили. Оказалось, район прошерстили сотрудники департамента госдоходов по Восточно-Казахстанской области.

— Службой экономических расследований нашего департамента проведены оперативно-розыскные мероприятия на улице Колхозной, направленные на пресечение незаконного оборота спирта и алкогольной продукции, — сообщил заместитель руководителя ведомства Баделхан Камалханулы. — Результаты мероприятий не могут быть разглашены в интересах следствия, поскольку уголовное дело находится в производстве.

Добавим, что корреспонденты YK-news.kz побывали на улице Колхозной. По словам местных жителей, несмотря на все усилия госслужащих, в некоторых домах из-под полы по-прежнему продают спиртное.

Иван Сухоруков

Также читайте