Не убирают снег: в отделе ЖКХ Усть-Каменогорска ответили на жалобы горожан

10 декабря 2020, 11:23
Сейчас читают:
Не убирают снег: в отделе ЖКХ Усть-Каменогорска ответили на жалобы горожан Не убирают снег: в отделе ЖКХ Усть-Каменогорска ответили на жалобы горожан
Не убирают снег: в отделе ЖКХ Усть-Каменогорска ответили на жалобы горожан
Проспект Аль-Фараби
Фото от читателя

В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, куда можно пожаловаться на некачественную уборку снега или ее отсутствие, передает корреспондент YK-news.kz.

Утром 10 декабря в Усть-Каменогорске завершился снегопад, который длился более 30 часов.

«Первоочередной задачей коммунальных служб в это время было обеспечить очистку и своевременную подсыпку дорог, — сообщили в отделе ЖКХ. — Территория площадью почти пять тысяч квадратных метров была очищена дважды».

После коммунальщики приступили к вывозу снега.

Тем временем во второй половине дня в редакцию YK-news.kz стали поступать жалобы. Так, горожанин с проспекта Аль-Фараби прислал фотографии, на которых видно, что в этой части города уборка снега на пешеходных зонах не производилась.

Надо сказать, что в отделе ЖКХ оперативно отреагировали на эту жалобу, коммунальщики приступили к соответствующим работам.

Второе обращение от читателя касается улицы Бажова: «Почему на улице Бажова не идет уборка снега с дороги? Мою машину занесло на встречную полосу. Хорошо, что на встречке машин не было».

— Люди, которые задействованы в ручной уборке снега, не могут ведь везде одномоментно выполнить эти работы. Они идут по своему маршруту. Начиная с шести часов утра сначала в одном районе убирают, потом в другом, — прокомментировал пресс-секретарь отдела ЖКХ Владимир Землянский.

В отделе ЖКХ рекомендовали подобные жалобы адресовать в КГП «Таза Оскемен». Диспетчерская служба участка по содержанию автомобильных дорог 53-25-77.

Также читайте