Новая остановка по улице Казахстан в Усть-Каменогорске используется под парковку

2 июля 2014, 9:43
Сейчас читают:
Еще в январе этого года возле магазина «Березка» появился новый остановочный комплекс. Предполагалось, что уже к началу весны он начнет функционировать, однако этого не произошло — остановка используется в качестве парковки, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, власти города хотели объединить в один остановочный комплекс две остановки - «Библиотека им. Пушкина» и «Центральный рынок». Таким образом планировалось разгрузить парковку у центрального рынка. После ликвидации старых конструкций остановочные площадки могли быть использованы для стоянки автомобилей. Но довести начатое до конца, увы, не удалось. Автобусы по-прежнему останавливаются на старых остановках, а на месте новой - автомобильная парковка.

- Работы по изменению транспортной инфраструктуры планировалось выполнить параллельно с ликвидацией торговых павильонов у магазина «Березка», однако их пока не убрали. Дополнительные поручения по изменению схемы остановочных пунктов из акимата города не поступали,- пояснили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Когда с улицы исчезнут киоски, в ЖКХ пояснить не смогли. К слову, решение о модернизации пункта ожидания транспорта депутаты городского акимата приняли еще в августе прошлого года.

Андрей Верба

Также читайте