Новый комплекс "Шелковый путь" в Левобережном парке Усть-Каменоргорска официально открылся в прошлую пятницу

21 сентября 2014, 4:37
Сейчас читают:
На территории парковой зоны под названием "Жибек жолы" воссозданы архитектурные образы дворцов раджи, китайского императора, эмира, казахского хана, а его жемчужиной обещает стать караван-сарай, открытие которого произошло в конце прошлой недели, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Караван-сарай создается по аналогии с древними строениями, которые строили на караванных трассах. Уже в следующем году под его крышей откроется тематическая экспозиция, где будет воссоздана обстановка времен Великого шелкового пути.

Пока любоваться караван-сараем можно только снаружи. А вот все остальные объекты уже открыты для посещения. Внутри каждый дворец оборудован телевизором: здесь демонстрируют познавательные фильмы по истории. А на "Каравеллу" (огромный деревянный корабль) разрешают подняться, можно даже постоять за ее штурвалом.

"Жибек жолы" в Левобережном парке удивит посетителей не только "древними" постройками, но и каскадом фонтанов, каменным лабиринтом и множеством скульптурных композиций. Чтобы туда попасть, нужно перейти через мост на сторону, где расположена свадебная галерея.


Дворец эмира


Дворец хана


"Каравелла"

Наталья Цвейгард

Также читайте