Нурсултан Назарбаев посоветовал не обращать внимание на стоимость доллара

10 марта 2016, 3:54
Сейчас читают:

Президент Назарбаев посоветовал не обращать внимание на стоимость доллара, а молодежи предрек жизнь в совершенно новом Казахстане. Перевернуть все с ног на голову, причем во всем мире, должен нынешний экономический кризис, передает телеканал КТК.

Главу государства в ходе визита в Уральск пообщался с местной интеллигенцией в Доме искусств. Разговор о высоком с деятелями науки, писателями и режиссерами театров неизбежно перетёк в более приземленное русло. Президент в очередной раз призвал игнорировать курс доллара. Мол, он не важен для казахстанцев, которые получают и тратят в тенге. А вот на что следует обратить пристальное внимание, так это образование. Скоро привычные профессии станут ненужными, и детям нужно давать больше простора для творчества.

— Через этот тяжелый кризис сейчас идет вообще обновление всей экономической ситуации в мире. На основе новых достижений, на основе инноваций мы ожидаем и будем свидетелями, наверное, наши дети точно, совершенно другого уклада экономики. Нам надо к этому готовиться, готовиться прежде всего через образование, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Также читайте