"НУРТАУ": Трансформер от слова трансформация

14 января 2019, 10:23
Сейчас читают:
"НУРТАУ": Трансформер от слова трансформация "НУРТАУ": Трансформер от слова трансформация
"НУРТАУ": Трансформер от слова трансформация
Инструкторы "Школы уверенного катания"

Популярный загородный курорт-отель "Нуртау" имеет второе официальное определение — курорт-трансформер. Всё просто и логично — "Нуртау" с легкостью трансформируется под ожидания и цели своих клиентов.

Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, оборудованные бугельными подъёмниками, отдельные трассы для стьюбов, прокат снаряжения, услуги инструкторов "Школы уверенного катания", детский сад. Летом — пешие и велопрогулки, прокат спортивного инвентаря для активного отдыха. Круглогодично работают ресторан, игровая площадка, действует детский туристический проект "День здоровья". Гости курорта могут арендовать теплые беседки для барбекю-party или ультракомфортные коттеджи для проживания. Здесь гармонично сочетаются возможности для молодёжного, семейного и индивидуального отдыха, а также проведения корпоративных мероприятий, семинаров, брифингов, бизнес-встреч.

Однако курорт трансформируется не только посезонно, но и в более долговременной перспективе. Как изменился "Нуртау" за последний год, что нового появилось здесь к текущему зимнему сезону и чего еще ждать от команды курорта?


Ночные виды курорта завораживают

Ветер перемен

Уследить за всеми новыми объектами и услугами "Нуртау" непросто даже постоянным гостям. Неожиданно и быстро появляются новые ландшафты, строения и целые направления. А сколько работ, абсолютно невидимых постороннему глазу, здесь производят за месяц — на перечисление не хватит целого разворота! Но обо всем по порядку.

"Нуртау". Следуй за мной

Безопасность на склонах — особый вектор внимания команды курорта. Учитывая потенциальную травмоопасность горнолыжного спорта, "Нуртау" ежегодно наращивает усилия в обеспечении безопасности своих гостей. На сегодняшний день курорт оборудован защитой каждой опоры на трассах и страховочными сетками в зонах спуска. Работают команда профессиональных спасателей, оперативный медпункт со специальным оборудованием и машиной для транспортировки. Присутствие на площадке собственного пожарного расчета и службы безопасности позволяет говорить об уникальной системе защиты клиентов курорта. Перед новым сезоном на курорте "Нуртау" провели диагностику канатных дорог (с получением экспертного заключения об исправности всех механизмов), добавили освещения на подъеме верхней канатной дороги для мегапопулярных вечерних катаний, дополнительно установили пять видеокамер на горнолыжной площадке. Усилилась работа по групповому и индивидуальному инструктажу по технике безопасности. Теперь на стоянке у "Моисеевки" можно увидеть информационный баннер с указанием основных объектов курорта, сложности трасс и всеми "горячими" телефонами. Разработаны журналы #секретыличнойбезопасности, по которым в ближайшее время можно будет получить скидки на подъемы. Установлены предупреждающие и ограничительные указатели, задействована даже социальная реклама.

Из приятных нововведений можно отметить запуск так называемого бэби-лифта — механизма подъема на новой стьюбной трассе. Это значит, что любой катающийся (вне зависимости от возраста) гость теперь может не преодолевать непростой подъем с "плюшкой" в руках, а спокойно доехать на стьюбе на самый верх трассы. Оператор присоединит вас к тросу, и все, что вам остается — сидеть и наслаждаться видами.


Мороз и солнце, день чудесный!

Продолжают свою работу "Школа уверенного катания" и пункт проката. Первые за два сезона работы поставили на лыжи и борды сотни начинающих спортсменов (от самых юных до самых взрослых, уверенных в своей неспортивности). Вторые в 2018 году достаточно широко обновили снаряжение и экипировку, сотрудничая с ведущими мировыми брендами.

Словно предвидя объявленный недавно общественным деятелем Мухтаром Тайжаном флешмоб #туалетизациявсейстраны, "Нуртау" построил два дополнительных санузла: напротив барбекю-площадки "Моисеевка" и на территории коттеджного городка "Бобровочка". Как всегда, у этой команды сначала дело, потом слово.

Перемещаемся на нижнюю площадку курорта.

Небольшая игровая комната трансформировалась в отдельное здание: справа от ресторана "Намедни" открылся детский клуб "ТеремОК" с функционалом полноценного детского сада. Малышей здесь встретит, накормит и займет играми профессиональный воспитатель-аниматор. В "Теремке" две игровые комнаты, несколько спальных мест, столовая зона. "Детский сад" может стать отличным местом для групповых детских мероприятий и праздников.


Детский сад "ТеремОК"


Детский сад "ТеремОК". Малый игровой зал

Слева от ресторана — еще одна новая постройка. Летом здесь торжественно открылась самая вместительная беседка курорта "Восточный дворик". Несколько мангалов, настоящая тандырная печь, отдельное водо- и электроснабжение — этот, по сути, дополнительный зал "Намедни" идеален для больших компаний, будь то корпоратив или свадебное торжество.

О да! Еда!

Кстати о "Намедни"! Трансформации коснулись и любимого всеми ресторана. В 2018 году он расширил концепцию и меню, открыл новый зал и впервые позволил гостям готовить самостоятельно.

Одно из самых заметных событий прошлого декабря — презентация малого зала "АЗИЯ" с камерной атмосферой и совершенно новым меню. Зал оформлен в стиле восточного минимализма и рассчитан на 20 - 25 человек.


Новый зал "АЗИЯ"

Приготовление еды здесь превращается в объединяющий ритуал, это современная интерпретация уютных посиделок у костра с дымящимся мангалом.

Каждый стол оборудован характерной для корейской кухни жаровней со встроенными вытяжками. Жарить можно самостоятельно, а можно довериться "личному повару", с этой ролью успешно справляются официанты. Каждое блюдо, которое можно приготовить самому, вынесено в специальное меню. На выбор свежее или маринованное мясо: говядина, конина, баранина, свинина, утка и индейка. На закуску можно попробовать салат из баклажан, папоротника или традиционное корейское кимчи. Острые соусы и приправы придадут мясным блюдам изысканный и гармоничный вкус. А "удивленные" такой остротой желудок и печень здесь рекомендуют успокоить специальным кукурузным чаем.

Это единственный зал ресторана, где для поддержания тепла и усиления релакса поставили не камин, а невероятно стильную печь-буржуйку, которая уже успела полюбиться завсегдатаям "Намедни".

VIP-зал "CLASSIC", кроме нового названия, получил свежее интерьерное решение и приобрел камин, оформленный изразцами ручной работы, выполненный той же питерской артелью, которая изготовила камин в основном зале. Он, безусловно, добавил еще больше уюта и тепла в атмосферу зала.


VIP-зал. Рождественское настроение

Этот зал по-прежнему привлекателен для дружных компаний, которые предпочитают вечеринки формата "для своих"; любителей караоке-баттлов; организаторов и участников пресс-конференций, семинаров, мастер-классов.

Основной (большой каминный) зал, хоть и не изменился за прошедший год внешне, зато расширил меню новыми салатами, заправками и долгожданными стейками из мяса наивысшего качества. Команда ресторана, в соответствии с современными тенденциями гастрономического дизайна, увлеченно работает над новыми формами оформления и подачи блюд. Одним из наглядных примеров может служить оригинальная подача бульона в граненом стакане с мельхиоровым подстаканником, душистыми травами в ситечке (для придания особого аромата) и двумя мини-пирожками с яйцом и луком.

Кроме потрясающего вкуса блюд, за которым гости ресторана едут и летят издалека (курорт располагает двумя посадочными площадками, способными принять вертолеты от МИ-2 до МИ-8), ресторан известен особым вниманием и щепетильностью в подборе свежих, качественных продуктов и уникального оборудования. В приготовлении блюд "Намедни" делает акцент на использовании продукции отечественного производителя — это проверенные временем, завоевавшие доверие партнеры, отлично зарекомендовавшие себя на рынке поставщики. А вот с оборудованием все гораздо интереснее! При четком понимании целей, задач и желаемого результата для команды ресторана нет географических границ. Знаете ли вы, например, что для собственной пекарни, выпускающей сегодня лучшие багеты в регионе, печь была не просто закуплена, ее изготовили во Франции под конкретные условия ресторана "Намедни"?! А специально приглашенный французский пекарь, курирующий этот совместный проект, не просто провел мастер-класс по выпечке багетов и бриошей, он не покидал курорт, пока не убедился, что технология выпечки освоена в полной мере.

На конец октября 2018 года в Казахстане насчитывалось порядка 25 000 компаний, работающих в системе общественного питания. При этом статистика неумолима: каждый третий ресторан закрывается в течение первых трех лет работы. В чем же секрет долголетия загородного ресторана "Намедни"? Главные факторы успеха: сплоченная профессиональная команда, отличная кухня с выверенными позициями обширного меню, атмосфера уюта и умиротворения, потрясающие пейзажи за окнами ресторана. И главное — настоящая любовь к своему делу.

Интерактив как тренд

Быть к клиенту на расстоянии вытянутой руки, понимать и предвосхищать его желания, отрываться на веселых конкурсах или рисовать вместе настоящие картины на арт-ланче, отвечать в три часа ночи на вопросы в директе официального аккаунта @bobrovka.kz — все это коллектив "Нуртау" может, умеет, практикует.

В современных реалиях скорость подачи информации играет ключевую роль в развитии любого бизнеса и предприятия. Курорт "Нуртау" в этом смысле играет на опережение. Четко выстроенные и отлаженные каналы коммуникации позволяют его клиентам молниеносно получать оперативные сводки со склонов (прямой эфир на собственном канале YouTube), ответы даже на самые неудобные вопросы (@bobrovka.kz), любую дополнительную информацию в любой день недели от службы бронирования (+7-705-798-53-56).


Форматы вечеринок могут быть различными, поводы — любыми

Что касается зрелищ, как неотъемлемой части известной формулы, то и здесь гостей курорта ждет широчайший коридор возможностей: от шумных корпоративов до тихих семейных праздников, от эстетичного "Стильного ужина" до народных масленичных гуляний, от спортивного ежегодного "Кубка бобра" до творческого арт-бранча.

Кажется, все, что от вас требуется на "Нуртау" — расслабиться, получать удовольствие… и не забыть надеть горнолыжный шлем!

Екатерина Лазарева

Благодарим за помощь в подготовке материала:
- директора курорта "Нуртау" Кайрата Сасановича Ташинова;
- директора ресторанной сети АО "БИПЭК АВТО Казахстан" Галину Мухамеджановну Лёвкину.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте