Общественный совет Усть-Каменогорска приглашает горожан проверить ТОО «Шыгысэнерготрейд»

17 апреля 2017, 8:49
Сейчас читают:

В областном центре Общественный совет проверит документацию энергосберегающей организации. Активисты предлагают жителям города присоединиться к ревизии ТОО «Шыгысэнерготрейд», передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, недавно коммунальные предприятия обратились с заявками на повышение тарифа с 1 мая в департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по ВКО.

На днях прошли слушанья, где ТОО «Шыгысэнерготрейд» попыталось разъяснить причины своего решения. Однако горожане остались недовольны объяснениями.

— От неправительственной организации «Наше поколение» поступило ходатайство о проведении общественной экспертизы, — пояснил председатель Общественного совета Усть-Каменогорска Станислав Каримов.

Сейчас собирается специальная комиссия, которая будет проверять документы компании и обоснование для грядущего повышения. В ряды активистов могут вступить все желающие, которые обладают экономическим образованием, либо хорошо знают систему работы энергетических компаний.

Для того, чтобы войти в состав комиссии, нужно отправить свое резюме на почту Общественного совета os-yk@yandex.kz с пометкой «Общественная экспертиза».

После проведения проверки активисты огласят результаты, а также ответят горожанам на все интересующие их вопросы.

Анна Сорокина

Также читайте