Овощи в Усть-Каменогорске могут подешеветь

21 декабря 2015, 4:36
Сейчас читают:
Овощи в Усть-Каменогорске могут подешеветь Овощи в Усть-Каменогорске могут подешеветь
Овощи в Усть-Каменогорске могут подешеветь
Фото Виктор Абакумов

Вот уже две недели цена на огурцы в торговых точках города колеблется в пределах 900 — 1200 тенге. И это при том, что в областном центре есть собственная теплица. На рынках объясняют ситуацию задержкой поставок. Однако примерно через месяц цены могут измениться, передает корреспондент YK-news.kz.

На рынке "Дина" пояснили, что ценовой скачок произошел потому, что с поставкой импортных корнишонов попросту затянули. Воспользовавшись дефицитом, предприимчивые продавцы подняли цены. В торговой организации подчеркнули: продукции местного производства на прилавках не было уже давно.

В усть-каменогорской компании "Альжан агротрейд", занимающейся выращиванием овощей, рассказали, что огурцов пока попросту нет.

— Сейчас мы только сажаем овощи, — прокомментировали в фирме. — Но мы всегда работали с усть-каменогорскими оптовиками. Как только овощи поспеют, обязательно продолжим сотрудничество. Созревание займет около месяца. Кроме огурцов, пока выращиваем только томаты. Вообще мы планируем расширяться и сейчас ищем инвесторов. Возможно, после этого расширим и ассортимент.

Остается надеяться, что в середине января, когда подоспеют доморощенные огурчики, цена на овощи снизится.

Анна Сорокина

Также читайте