Олимпиада в Рио стала рекордной для Казахстана по общему количеству медалей

18 августа 2016, 7:33
Сейчас читают:
Олимпиада в Рио стала рекордной для Казахстана по общему количеству медалей Олимпиада в Рио стала рекордной для Казахстана по общему количеству медалей
Олимпиада в Рио стала рекордной для Казахстана по общему количеству медалей
Дмитрий Баландин
Фото с сайта buro247.kz

Казахстан поставил рекорд по общему количеству завоеванных медалей на Олимпиаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

За четыре дня до окончания Олимпийских игр казахстанские спортсмены идут на рекорд по количеству завоеванных медалей. На сегодняшний день в активе сборной уже 12 медалей различного достоинства. Плюс ко всему борьбу продолжают боксеры, у которых за выход в полуфинал стабильно есть "бронза" — Иван Дычко и Дарига Шакимова, а у Адильбека Ниязымбетова будет как минимум "серебро". Таким образом, счет завоеванных медалей достигнет 15. Такое количество будет рекордным для нашей страны. До этого лучшим достижением были 13 наград — в 2008 и 2012 годах. Отметим, что в борьбу еще не вступали некоторые спортсмены из различных видов спорта. Поэтому счет общего количества медалей может быть больше 15.

Напомним, на сегодняшний день чемпионами являются штангист Нижат Рахимов, боксер Данияр Елеусинов и пловец Дмитрий Баландин. Серебряными призерами стали Василий Левит, Жазира Жаппаркул, Елдос Сметов. "Бронза" на счету Фархада Харки, Карины Горичевой, Александра Зайчикова, Эльмиры Сыздыковой, Галбадрах Отгонцэцэг и Ольги Рыпаковой.

Также читайте