Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова выступает консультантом по строительству легкоатлетического манежа в Усть-Каменогорске

15 августа 2012, 9:03
Сейчас читают:

Олимпийская чемпионка этого года Ольга Рыпакова принимает непосредственное участие в проекте возведения легкоатлетического манежа, который впоследствии назовут в ее честь. Сдать в эксплуатацию это спортивное сооружение планируется уже в этом году, передает корреспондент YK-news.kz.

- По поручению руководства ВКО ускорена работа по строительству манежа, - сообщил начальник областного управления физической культуры и спорта Абил Донбаев. - Внесены корректировки по изменению фасадной части здания. В связи с этими обстоятельствами стоимость проекта уточняется. Ольга Рыпакова дает советы, например, в части выбора покрытия.

В целом по ВКО в этом воду запланировано строительство 17 спортивных объектов. Это хоккейные модули, один из которых планируется смонтировать к сентябрю в районе КШТ Усть-Каменогорска. Также это Ледовый дворец в Семее и другие.

В 2012 году областному управлению спорта выделено более двух миллиардов тенге. 80 процентов от этой суммы предназначено на содержание спортивных объектов.

Елена Супрунова

Также читайте