Ольга Рыпакова оказалась на шестом месте этапа "Бриллиантовая лига" в Норвегии

8 июня 2018, 5:31
Сейчас читают:
Ольга Рыпакова оказалась на шестом месте этапа "Бриллиантовая лига" в Норвегии Ольга Рыпакова оказалась на шестом месте этапа "Бриллиантовая лига" в Норвегии
Ольга Рыпакова оказалась на шестом месте этапа "Бриллиантовая лига" в Норвегии

На этапе "Бриллиантовой лиги" в Осло (Норвегия) казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова заняла шестое место, сообщает BNews.kz со ссылкой на НОК РК.

В тройном прыжке выступили девять мировых спортсменок. Для Ольги Рыпаковой этап стал первым соревнованием в 2018 году.

"Далеко не все из участниц подошли к старту в одинаковой спортивной форме. Представительницы Ямайки свою подготовку подстроили так, что уже в середине апреля вышли на уровень высоких результатов. Отметим, Кимберли Уильямс выиграла Игры британского Содружества — 14.64 м, а Шаниека Риккетс стала второй 14.52. Ещё большего добились весной лидеры нынешнего сезона: американка Тори Франклин прыгнула 12 мая на 14.84 м во Франции, а колумбийка Катрин Ибаргуэн в Катаре на 14.80 м. Для казахстанки Ольги Рыпоковой это были первые соревнования в этом году, поэтому ей пришлось нелегко с опытными соперницами", — подчеркнули в НОК РК.

Так, именно этой четверке отводились главные роли на этапе в тройном прыжке. Ибаргуэн не только победила, но и с первой попытки установила лучший результат сезона в мире — 14.89 м. Второе место досталось американке Тори Франклин — 14.57. Далее расположились две прыгуньи из Ямайки: Кимберли Уильямс — 14.50 и Шанниека Риккетс — 14.44.

"Казахстанская прыгунья Ольга Рыпакова в своём первом старте года заняла шестое место. Самой удачной у неё была четвёртая попытка — на 14.12 м", — уточнили в комитете.

Следующий этап пройдет 30 июня в Париже.

"Бриллиантовая лига". 7 июня, Осло. Тройной прыжок, женщины:

1. Катрин Ибаргуэн (Колумбия) — 14.89 м;
2. Тори Франклин (США) — 14.57 м;
3. Кимберли Уильямс (Ямайка) — 14.50 м;
...
6. Ольга Рыпакова (Казахстан) — 14.12 м.

Также читайте