Опубликован аудированный годовой отчет АО «АЗИЯ АВТО» за 2016 год

3 августа 2017, 3:44
Сейчас читают:

Опубликован аудированный годовой отчет АО «АЗИЯ АВТО» за 2016 год, подготовленный в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и требованиями АО «Казахстанской фондовой биржи» (KASE). Аудит консолидированной финансовой отчетности проведен PricewaterhouseCoopers LLP.

Согласно обнародованному отчету, валовая прибыль предприятия возросла более чем вдвое: с 4,9 млрд тенге по результатам 2015 года до 11,45 млрд тенге по итогам отчетного периода.

Чистая прибыль АО «АЗИЯ АВТО» составила 6,56 млрд тенге против убытка в размере 21,27 млрд тенге.

АО «АЗИЯ АВТО» является единственным участником автомобильной отрасли Казахстана, ценные бумаги которого размещены в листинге KASE. Следуя принципам корпоративной открытости, компания публикует данные финансовой и управленческой отчетности на регулярной и добровольной основе с 2006 года.

Для проверки и подтверждения достоверности годовой финансовой отчетности АО «АЗИЯ АВТО» ежегодно привлекает профессиональную аудиторскую организацию, не связанную имущественными интересами с предприятием и его акционерами, из числа крупнейших международных аудиторских компаний. Аудит консолидированной финансовой отчетности по итогам 2016 года проведен PricewaterhouseCoopers LLP (ТОО «ПрайсуотерхаусКуперс»).

Годовой отчет и аудированная финансовая отчетность доступны для ознакомления на официальном сайте АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE): http://www.kase.kz/files/emitters/ASAV/asavp_2016_rus.pdf

Также читайте