«Оскемен Водоканал» подавал заявку на повышение тарифа на воду, но отозвал ее из-за действующего моратория

9 апреля 2014, 11:05
Сейчас читают:
«Оскемен Водоканал» подавал заявку на повышение тарифа на воду. Однако из-за действующего запрета на увеличение стоимости коммунальных услуг представители компании были вынуждены отозвать свое прошение, передает корреспондент YK-news.kz.

На днях горожане получили счета-извещения от «Оскемен Водоканала». На оборотной стороне квитанций значилось, что предприятие подало заявку на повышение тарифа с 1 мая 2014 года. Сообщался даже прогнозируемый размер платы с человека, проживающего в жилом доме с полной степенью благоустройства и не имеющего при этом индивидуальных приборов учета, - 541,78 тенге в месяц.

Информацию о том, что коммунальщики действительно подавали заявку на повышение тарифов, подтвердила начальник отдела по регулированию естественных монополий и цен ДАРЕМ Вера Болтовская.

- Руководство ГКП «Оскемен Водоканал» подавало заявку на увеличение тарифа. Однако им пришлось отозвать документ, потому что до 1 мая действует мораторий на увеличение тарифов на коммунальные услуги, - сообщила она.

Сегодня по этому поводу состоялось разбирательство и в Совете общественности по ВКО. На заседании директор ГКП «Оскемен Водоканал» Ержан Аубакиров заверил, что никакого повышения тарифа до 2015 года предприятие не планирует.

Однако представители ДАРЕМ не исключают, что коммунальщики могут подать еще одну заявку после окончания моратория.

Также читайте