Отставка в Париже и эпопея Месси

14 января 2021, 9:32
Сейчас читают:
Отставка в Париже и эпопея Месси Отставка в Париже и эпопея Месси
Отставка в Париже и эпопея Месси

Тренер “Пари Сен-Жермен” Томас Тухель выиграл оба чемпионата, в которых руководил командой, и впервые вывел ее в финал Лиги чемпионов. Впечатляющее достижение по мнению любого болельщика, но у руководства клуба иной взгляд. В последнее время СМИ пишут об отставке немецкого тренера как деле решенном.

Формальным поводом называют плохое выступление в текущем сезоне, хотя отставание в одно очко от лидера трудно считать таковым. Специалисты, делающие прогнозы на футбол, не сомневались в способности команды опередить конкурентов. Реальной причиной отставки называют конфликт с руководством, и в первую очередь бразильцем Леонардо.

Преемником Тухеля должен стать Маурисио Почеттино, который в прошлом играл за клуб, а как тренер работал в “Эспаньоле” и “Тоттенхэме”.

“ПСЖ” находится в числе тех немногих клубов, куда журналисты отправляют Лионеля Месси по окончании его контракта с “Барселоной” в следующем году. Но стартовавшая этим летом эпопея с уходом аргентинца может закончиться вообще ничем.

В последнем интервью он заявил, что не ведет ни с кем переговоров и не знает, уйдет ли вообще из “Барселоны”. Лионель также сказал, что не против поиграть в США, а по завершении карьеры футболиста хотел бы вернуться в Каталонию и работать в клубной системе “Барсы”.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте