Оформить документы в ЦОНах Усть-Каменогорска помогут платные менеджеры

17 августа 2017, 12:00
Сейчас читают:
Оформить документы в ЦОНах Усть-Каменогорска помогут платные менеджеры Оформить документы в ЦОНах Усть-Каменогорска помогут платные менеджеры
Оформить документы в ЦОНах Усть-Каменогорска помогут платные менеджеры
Фото Виктор Абакумов

В центрах обслуживания населения Усть-Каменогорска появилась новая услуга, благодаря которой люди смогут избежать сбора различных справок и беготни по инстанциям. За клиента это сделают персональные менеджеры центра, которые за определенную плату не только оформят все необходимые бумаги, но и доставят их куда требуется, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что наряду с простыми госуслугами, допустим получением удостоверения личности, существуют и сложные. К ним относится, например, получение права собственности на земельный участок. Оформление такой услуги всегда сопряжено с необходимостью обращаться в разные инстанции, собирать массу документов. Работающему человеку проблематично проводить много времени, обивая пороги кабинетов. Для решения этой проблемы в ЦОНах Казахстана появились персональные менеджеры.

— Между заказчиком и работником корпорации заключается договор, в котором оговаривается перечень услуг и их стоимость, — пояснил директор департамента ЦОН по ВКО Азамат Есембулов. — Прейскурант утвержден. Например, получение справки обойдется в 200 тенге, курьерская доставка документов — 600 тенге.

С менеджером можно поддерживать связь через мобильные приложения или по телефону.

Большинство услуг, по которым можно обратиться к личному консультанту, связаны с оформлением недвижимости или земельного участка. Пока проект запущен в пилотном режиме, поэтому доступен не во всех офисах, а лишь в некоторых. В Усть-Каменогорске индивидуальные помощники работают в ЦОНе № 2, расположенном по адресу: улица Казахстан, 99/1.

Елена Балова

Также читайте