Охрану усилят на вокзалах и в аэропортах в дни празднования Независимости Казахстана

14 декабря 2017, 9:11
Сейчас читают:

Транспортные полицейские Казахстана переходят на усиленный вариант несения службы в дни празднования Независимости РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

С 15 по 18 декабря текущего года личный состав ДВД на транспорте МВД РК будет переводиться на усиленный вариант несения службы в целях обеспечения правопорядка и безопасности в период празднования Дня Независимости Республики Казахстан.

В отработке задействованы все силы и средства ведомства.

Как отметил заместитель начальника департамента, полковник полиции Талгат Утетлеуов, в праздничные дни транспортными полицейскими будет усилена охрана безопасности пассажиров пользующихся авиа- и железнодорожным транспортом. По его словам, порядка 800 сотрудников департамента будут обеспечивать охрану общественного правопорядка в аэропортах и на железнодорожных вокзалах страны.

Он добавил, что организуют рейдовые и профилактические мероприятия по предупреждению преступлений, а также по выявлению и пресечению деятельности лиц, занимающихся вымогательством, мошенничеством и кражами личного имущества.

Созданные дополнительные следственно-оперативные группы будут незамедлительно выезжать на места происшествий для раскрытия преступлений по "горячим следам". Кроме того, будут задействованы сотрудники кинологического центра со служебно-разыскными собаками для патрулирования на обслуживаемых участках департамента.

По словам полковника полиции, в настоящее время для обеспечения охраны общественного порядка на железнодорожных вокзалах Астана-1 и Астана "Нұрлы жол" функционирует более 600 камер видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения установлены как внутри зданий, так и снаружи.

Также читайте