Павлодарский убийца и разбойник в Усть-Каменогорске представлялся сотрудником «Русского радио»

17 мая 2012, 13:55
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске трижды судимый житель Павлодара попробовал себя в новом амплуа мошенника. Он прислал 25-летнему устькаменогорцу СМС с сообщением о якобы одержанной победе в розыгрыше на «Русском радио» и попросил перечислить на счет десять тысяч тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Инцидент произошёл еще в феврале этого года, - рассказали в полиции. - На сотовый телефон 25-летнего парня пришла СМС. В ней говорилось о том, что он якобы выиграл дорогой мобильник в розыгрыше на «Русском Радио». Правда, чтобы получить приз, следовало перечислить 10 тысяч тенге.

Жертва не заподозрила никакого подвоха и отправила требуемую сумму. Однако «выигранный» им телефон так и не пришёл. Тогда парень решил обратиться в полицию.

На днях полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний павлодарец, ранее трижды судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбойное нападение и убийство. Возможно, в скором времени к его богатому «послужному списку» прибавится еще и срок за мошенничество.

Роман Ананин

Также читайте