Пенсионер из села Быструха пришёл в гости к соседу и погиб в результате пожара

24 января 2012, 11:16
Сейчас читают:
Трагически окончился визит в гости для 67-летнего жителя села Быструха Глубоковского района: пенсионер погиб в чужом доме, отравившись угарным газом во время пожара. Примечательно, что произошло все это в отсутствие самого хозяина жилища — мужчина отлучился в магазин за водкой.

По словам жителей поселка, 67-летний и 36-летний мужчины, жившие по соседству, частенько выпивали вместе. Сегодня они решили отметить очередную встречу. Хозяин ушёл в магазин за бутылкой водки, а когда вернулся — увидел горящий дом. Что произошло в момент его отсутствия, пока неизвестно. Соседи набрали 101 ещё до прихода мужчины. Он сам хотел пробраться в дом, но не смог — помешал густой едкий дым.

На то, чтобы потушить пламя, пожарным потребовалось около часа. Общая площадь возгорания составила пять квадратных метров. Возле печи обнаружили труп гостя. По всем признакам, мужчина погиб, отравившись угарным газом.

- В этой истории многое ещё не ясно, комментирует дознаватель отдела по ЧС Глубоковского района. - На месте мы установили, что возгорание не могло произойти от печи, потому что она была холодной. Жители этого дома редко топили печь. По словам пострадавшего и очевидцев, в компании была женщина - некая подруга погибшего. Вот только найти её так и не удалось. Пока, мы отрабатываем одну версию возникновения пожара - неосторожность.

Также читайте