Победителей «Worldskills Kazakhstan-2018» с почестями встретили в Семее

10 декабря 2018, 5:11
Сейчас читают:
Победителей «Worldskills Kazakhstan-2018» с почестями встретили в Семее Победителей «Worldskills Kazakhstan-2018» с почестями встретили в Семее
Победителей «Worldskills Kazakhstan-2018» с почестями встретили в Семее

Победителей IV Республиканского Национального чемпионата профессионального мастерства «Worldskills Kazakhstan-2018» с почестями встретили в Семее. Сборная ВКО привезла на Родину 7 золотых, две серебряных и две бронзовых награды из Астаны, где заняла первое общекомандное место в республиканском этапе чемпионата.

На перроне железнодорожного вокзала ребят встречали родные, друзья и группа поддержки.

Мы учащиеся колледжа радиотехники и связи встречаем нашего чемпиона Дениса Зорина, который возвращается с золотой медалью. Гордимся им и верим, что в следующем году он достойно представит Казахстан в международном чемпионате, говорит студент второго курса колледжа радиотехники и связи г. Семей Куаныш Букенов.

По словам мамы победителя Гульнары Зориной, Денис давно интересуется инженерной графикой, его это увлекает с детства.

Он любит компьютеры, сотовые телефоны. Ходил заниматься во Дворец молодежи в авиамодельный кружок. Увлечение переросло в профессию. Очень рады, что наши ребята одержали победу в таком важном конкурсе, — говорит она.

Своими впечатлениями и эмоциями поделился сам Денис:

К этому событию я готовился около года. Было не просто, соперники оказались достойными, сильными. До последнего сохранялась интрига, кто же станет победителем. И когда объявили обладателей бронзовых и серебряных наград, ненадолго закралось сомнение, что я ничего не получу. Когда же назвали мое имя в числе тех, кому присудили золотую медаль, не сразу поверил. Я и сейчас не до конца осознаю свою победу, — признается победитель.

Будущие выпускники электротехнического колледжа Исажан Раисов и Александр Бетцольд, обучающиеся по специальности «Мехатроника», были в одной команде. Благодаря знаниям и слаженной работе ребята получили золотые медали.

За три дня мы прошли дистанцию, включившую сборку, программирование и визуализацию. Со всеми заданиями справились хорошо, у нас был большой отрыв от других команд, отметил студент 4 курса электротехнического колледжа Александр Бетцольд.

Своими впечатлениями о чемпионате поделилась бронзовый призер чемпионата выпускница Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа Ирина Бородулина, которая выступала по компетенции "Пекарское мастерство".

Мы пекли хлеб. Предстояла арт подача по теме «Астана». Решили оформить изделие в виде Дворца мира и согласия. Получилось очень красиво! — рассказывает она.

Наставники ребят гордятся их триумфом и планируют готовить их к новым победам.

Также читайте