Полицейские ВКО считают, что пропавшая школьница из города Шар может быть мертва

27 октября 2015, 7:17
Сейчас читают:
Полицейские ВКО считают, что пропавшая школьница из города Шар может быть мертва Полицейские ВКО считают, что пропавшая школьница из города Шар может быть мертва
Полицейские ВКО считают, что пропавшая школьница из города Шар может быть мертва
Фото из социальных сетей

Почти полтора месяца полицейские, родственники и добровольцы не могут найти пропавшую Айым Ултомбаеву. Уголовное дело по факту пропажи человека было переквалифицировано на статью «убийство», передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 12 сентября в отдел полиции города Шар обратилась мать ученицы местной школы Айым Ултомбаевой. Женщина рассказала, что накануне рано утром ее 14-летняя дочь вышла из дома, одетая в халат и тапочки. С тех пор девушку-подростка не могут найти.

— Пропавшую искали не только полицейские, — рассказал заместитель начальника отдела криминального розыска управления криминальной полиции ДВД ВКО Жанибек Жылкибаев. — К поискам были привлечены добровольцы из числа местных жителей, учащиеся школ и колледжа. Район прочесывали 568 человек. Однако в настоящее время местонахождение Айым Ултомбаевой неизвестно.

По словам представителя криминальной полиции, уголовное дело по факту пропажи школьницы было переквалифицировано на статью «убийство».

— Если есть основания, что без вести пропавший человек мог стать жертвой преступления, то сразу же на основании этого дело переквалифицируется на «убийство», — сказал Жанибек Жылкибаев. — Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по данному преступлению и установлению местонахождения пропавшей

Даниил Романов

Также читайте