Полицейские изъяли крупную партию героина у жителя Усть-Каменогорска

19 октября 2012, 7:39
Сейчас читают:
Более 10 граммов героина изъяли сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом у 37-летнего жителя Усть-Каменогорска. Мужчина несколько лет приторговывал героином, но в руки силовиков попал только сейчас, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УВД города.

Информация о том, что один из жителей по улице Мыза торгует наркотиками, к полицейским поступила по оперативным каналом. Тогда сотрудники правопорядка установили слежку за подозреваемым и несколько дней наблюдали за ним.

Наркоторговца задержали на автовокзале по проспекту Абая, где он уже успел продать около одного грамма дурмана 39-летнему мужчине. Ещё один грамм героина правоохранители обнаружили у него в кармане.

При осмотре квартиры злоумышленника полицейские отыскали ещё почти восемь граммов наркотиков.

- Всего в ходе проведения операции полицейские изъяли более 10 граммов героина, - рассказала инспектор пресс-службы УВД города Маншук Раимова. - Сейчас мы работаем над тем, чтобы установить канал, по которому задержанный получал товар.

- Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Теперь ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы, - отметили в УВД города.

Алёна Сорокина

Также читайте