Полицейские отказались увеличивать максимальную скорость движения на объездной дороге в Усть-Каменогорске

7 июля 2014, 7:22
Сейчас читают:
В последнее время усть-каменогорские автолюбители активно обсуждали в интернете возможность увеличения до 70 километров в час максимальной скорости движения на объездной дороге, связывающей Защиту и Гавань. Однако у полицейских оказалось иное мнение на сей счет, передает корреспондент YK-news.kz.

Как пояснили в управлении административной полиции, в отличие от других участков городских дорог, данное направление чаще используется большегрузным транспортом, чем легковыми автомобилями.

- Есть ли смысл увеличивать скорость? Представьте, едет легковой автомобиль с большой скоростью, обгоняет большегруз, снова едет 60 за следующим грузовиком, опять обгоняет. Это создаст лишние нервирующие перестроения и аварийные ситуации. Тем не менее предложение еще не раз будет обсуждаться, - сказал начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП Сергей Коваленко.

Стоит добавить, что буквально на днях знак "Ограничение максимальной скорости" появился на объездной трассе за Меновным. Теперь и там разрешено разгоняться до 70 километров в час.

Кристина Борисова

Также читайте