Полицейские предлагают сделать движение по улице Ворошилова в Усть-Каменогорске двусторонним

27 мая 2016, 8:34
Сейчас читают:
Полицейские предлагают сделать движение по улице Ворошилова в Усть-Каменогорске двусторонним Полицейские предлагают сделать движение по улице Ворошилова в Усть-Каменогорске двусторонним
Полицейские предлагают сделать движение по улице Ворошилова в Усть-Каменогорске двусторонним
Улицу Ворошилова предлагают расширить
Фото Виктор Абакумов

В УВД города рассматривают новый вариант транспортной разгрузки моста через Ульбу в районе Дворца спорта. По мнению полицейских, решить проблему позволит реорганизация движения по улице Ворошилова, передает корреспондент YK-avto.kz.

Такое предложение, по информации городского управления внутренних дел, полицейские направили в акимат Усть-Каменогорска еще в мае прошлого года. Однако движение на достаточно протяженном участке улицы Ворошилова и по сей день является односторонним.

— Мы направили предложение о реконструкции улицы Ворошилова на отрезке от проспекта Абая до улицы Белинского с организацией двухстороннего движения, — комментирует заместитель начальника УВД города Темирбек Аманов. — Изменения позволят равномерно распределить транспортные потоки. Снизится и нагрузка на мост через Ульбу в районе Дворца спорта.

В городском отделе ЖКХ на запрос редакции пояснили, что программой развития Усть-Каменогорска до 2020 года реконструкция улицы Ворошилова не запланирована.

Напомним, в апреле этого года движение по переулку, соединяющему улицы Белинского и Алма-Атинскую, сделали односторонним. По словам автолюбителей, после этого нагрузка на улицу Белинского резко возросла. По мнению водителей, организация двухстороннего движения по улице Ворошилова помогла бы разгрузить и этот участок дороги.

Иван Сухоруков

Также читайте