Полицейские рассказали подробности исчезновения восьмилетней школьницы из Зыряновска

11 ноября 2016, 8:16
Сейчас читают:
Полицейские рассказали подробности исчезновения восьмилетней школьницы из Зыряновска Полицейские рассказали подробности исчезновения восьмилетней школьницы из Зыряновска
Полицейские рассказали подробности исчезновения восьмилетней школьницы из Зыряновска
Школьница была одета в светлые куртку и шапку, как на фотографии, черные штаны и с серым портфелем за спиной
Фото из социальной сети

По сведениям опрошенных горожан, восьмилетнюю Викторию Тойкеневу последний раз видели в сопровождении неизвестного мужчины, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 10 ноября восьмилетняя Виктория Тойкенева не вернулась из школы домой. Мама девочки сразу обратилась в полицию с заявлением. Полицейские и волонтеры ищут малышку почти сутки, но пока безрезультатно. Начальник штаба РОВД Зыряновского района Асель Сулейменова рассказала хронологию исчезновения ребенка.

— Мама малолетней Виктории Тойкеневой, 2008 года рождения, обратилась к нам около 15 часов. Девочка в этот день, как обычно, пошла в школу на улице Рудной. В 12.30 она позвонила маме, сказала, что стоит на остановке, ждет автобус. После этого телефон девочки был вне зоны действия сети, а впоследствии — отключен. Домой ребенок не вернулся до сих пор.

Семья Тойкеневых живет в южной части города, на улице Партизанской. Вика учится во втором классе начальной школы №2. Чтобы добраться до дома, маленькая ученица должна была сесть в автобус номер 7. Но, по данным полицейских, в «семерку» девочка не села.

Ближе к вечеру информация о происшествии появилась в социальных сетях. Мы связались с представителем волонтеров.

— Мы установили, что в последний раз девочку видели вчера в первом часу, на улице Рудной, из проезжающих машин и в 12-30 она звонила маме, — рассказала Наталья, организовавшая группу волонтеров для поисков ребенка. — Больше на связь она не выходила. Мама звонила Вике постоянно, но трубку ребенок не брала. Телефон был включен до половины третьего.

Женщина уверяет, что девочка никогда прежде не уходила куда-либо, не предупредив родителей.

— Она всегда шла из школы домой, а если куда-то собиралась пойти — всегда звонила маме, — заверила волонтер.

Кроме того Наталья рассказала, что опрошенные жители улицы Рудной якобы видели Викторию в сопровождении неизвестного мужчины. В полиции по этому поводу пока не дают комментарий.

Родные и близкие семьи Тойкеневых организовали самостоятельные поиски в ночь с 10 на 11 ноября. По словам Натальи, искали до трех часов ночи, но все безрезультатно. С наступлением утра поиски продолжились.

— Людей откликнулось очень много, — рассказала YK-news.kz по телефону одна из волонтеров Оксана. — Только рядом со мной сейчас находятся около 30 человек. А общую территорию разделили на несколько микрорайонов, там тоже большое количество людей. В поисках так же участвует множество полицейских.

Полицейские обратились к жителям города, проезжавшим 10 ноября по улице Рудной, с просьбой предоставить записи с автомобильных видеорегистраторов. Родители пропавшего без вести ребенка просят всех, кто видел, или что-либо знает об исчезновении Виктории, позвонить по телефону 8 777 148 52 56 или обратиться на канал «102».

Добавим, что в Зыряновске второй день не прекращается снегопад. В общей сложности за это время выпало уже более 30 сантиметров осадков. Снег засыпал все возможные следы. По словам полицейских, работа кинологов в таких погодных условиях не даст никаких результатов.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте