Полицейские Риддера задержали водителя, который на днях сбил человека и оставил его умирать

12 ноября 2014, 9:47
Сейчас читают:

В Риддере полицейские вычислили и задержали мужчину, который недавно сбил насмерть человека и скрылся с места ДТП, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, что в ночь на шестое ноября в Риддере возле дома №3 по улице Тохтарова случайные прохожие обнаружили истекающего кровью человека. 44-летнего мужчину с тяжелыми травмами госпитализировали, но пострадавший, так и не придя в сознание, скончался. Полицейские выяснили, что травмы погибший получил в результате ДТП и объявили в розыск водителя автомобиля марки «Ниссан».

На днях внимание полицейских привлек припаркованный в одном из дворов автомобиль этой марки с явными повреждениями. При проверке салона машины, стражи правопорядка обнаружили кровавые пятна. 22-летний хозяин авто божился, что следы оставила туша недавно убитого им на охоте животного. Однако после проведения экспертиз, у полицейских не осталось сомнений, что именно на этой машине сбили человека

- Как выяснилось, водитель сбил мужчину на пешеходном переходе, - рассказали в пресс-службе ДВД ВКО. - От удара пешеход отлетел на метр. Водитель сразу остановился и намерился довезти до больницы пострадавшего. Посадив мужчину в салон автомобиля, он двинулся в сторону районной больницы. По дороге пострадавший потерял сознание, что очень испугало водителя. Он решил, что мужчина скончался и на ближайшей остановке оставил потерпевшего, сам скрылся.

По признакам сразу двух преступлений правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся все необходимые процессуальные действия.

Андрей Верба

Также читайте