Полицейские Усть-Каменогорска устроят облаву на автолюбителей, лишённых водительских прав

23 февраля 2015, 4:17
Сейчас читают:

Полицейские областного центра решили объявить "охоту" на владельцев недействительных водительских удостоверений. Стражи правопорядка считают, что такие водители представляют большую общественную опасность, передает корреспондент YK-avto.kz.

Предполагается, что на первых порах блюстителям дорожного правопорядка понадобится помощь административного суда и глазастого "Циклопа".

- После того как судьи предоставят нам все необходимые сведения о тех, кто лишился прав, мы сразу приступим к розыску нарушителей, - рассказал командир батальона дорожно-патрульной полиции УВД Усть-Каменогорска Самат Муликов. - У нас недавно появились два автомобиля с комплексом "Циклоп", которые значительно упростят работу в этом направлении. Уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения водителям грозит административный арест.

Сотрудникам административного суда идея полицейских понравилась, и они охотно поделятся необходимой информацией с правоохранительными органами.

- Мы согласны предоставить такой список. Это поможет усилить контроль за исполнением такого рода постановлений, - согласился председатель специализированного административного суда Усть-Каменогорска Толенди Касимов.

Выходит, что уже в ближайшие дни инспекторы начнут тщательно проверять автолюбителей на "чистоту" водительских удостоверений.

Андрей Верба

Также читайте