Полуторогодовалый мальчик замерз по дороге к бабушке

4 января 2012, 5:40
Сейчас читают:

В селе Рублевка Аккайынского района Северо-Казахстанской области отец оставил без присмотра полуторагодовалого ребенка, который самостоятельно ушел из дома. На следующий день труп малыша был обнаружен в соседнем дворе, сообщает quorum.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Полуторагодовалый Рафис оставался дома с отцом. Около 19 часов вечера пьяный родитель ушел поздравить соседей с новым годом, оставив малыша одного. Вернувшаяся домой хозяйка, выходившая управляться по хозяйству, обнаружив, что дома никого нет, бить тревогу не стала, подумав, что сына забрала по соседству проживающая мать.

А на следующий день около 11 часов утра ей сообщили, что сына обнаружили замерзшим в соседнем дворе. Оказалось, что мальчик самостоятельно вышел из дома и отправился к бабушке, проживающей напротив. По предварительной версии, он не смог открыть дверь дома бабушки и остался на улице. А утром замерзшее тело малыша обнаружил сосед бабушки, который зашел поздравить пенсионерку с новогодними праздниками. Отец ребенка в это время продолжал праздничное застолье в соседнем доме. По данному факту проводится доследственная проверка.

Также читайте