Получить французскую визу сложно, но можно

18 января 2019, 9:39
Сейчас читают:
Получить французскую визу сложно, но можно Получить французскую визу сложно, но можно
Получить французскую визу сложно, но можно

Несмотря на то, что многих туристов манит Париж, красота Елисейских полей, величественность Эйфелевой Башни, Франция не спешит приглашать каждого.

На текущий момент она считается одним из закрытых государств. Получить французскую визу сложнее, чем любую другую, поэтому необходимо очень внимательно отнестись к процессу. Причем недостаточно собрать полный пакет оригиналов, копий справок, придется еще пройти определенные процедуры.

Как можно получить французскую визу

Сколько бы не собрал путешественник справок, как бы не старался подтвердить любую информацию о себе, а все равно должен будет сдать дактилоскопию, т.е. у него снимут отпечатки всех десяти пальцев. Получить французскую визу без этого смогут только юные туристы, которым не исполнилось 12-и лет, руководители государств, сопровождающие их лица, особы, у которых сложно снять оттиски пальцев. 

Также надо приложить фото. Чтобы получить французскую визу достаточно два свежих снимка, т.е. фотографии должны быть не старше полугода. Заявитель на них только с открытым лицом, глазами. Снят должен быть только на белом фоне. Причем надо фото не только в бумажном, но и электронном формате. 

Если нет опыта в получении разрешений для посещения стран, входящих в Шенген, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Так потратите намного меньше времени, нервов. При сборе документов тоже может возникнуть множество нюансов.

Без чего не удастся получить французскую визу

Для оформления разрешения на посещения Столицы любви следует предоставить в консульство: 

  • паспорт для заграничных поездок. Документ должен быть не старше десяти лет, действителен после возвращения еще, как минимум один квартал.
  • Страховку. Сума по ней должна быть не меньше тридцати тысяч евро.
  • Справки, подтверждающие платежеспособность. Необходимы выписки из банка, что не только покажут остаток, но и продемонстрируют движение по счету.
  • Брони. Следует подтвердить оплаченные номера в гостинице, билеты на авиаперелеты. Причем надо документы от отеля, авиакомпании, а не от посредников. 

Помимо этого нужны: свидетельства о рождении детей, браке, разводе, документация на недвижимое и движимое имущество. Могут затребовать и другие всевозможные справки. Все зависит от того, какую хотите получить французскую визу, требований консульства.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится