Поселок Меновное закроют для проезда транзитного транспорта

15 ноября 2012, 7:37
Сейчас читают:

Транзитному автотранспорту запретили проезжать сквозь посёлок Меновное. Теперь водители вынуждены ездить в объезд, по Алматинской трассе, делая при этом небольшой крюк, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Вообще объездной дороги сквозь посёлок не должно быть, такой трассы не было предусмотрено даже в проекте, - пояснил произошедшее начальник отдела дорожной полиции Сергей Коваленко. – И тем не менее эта дорога всегда использовалась для сквозного транспорта в качестве объездной. Однако в июле там начались ремонтные работы на водопроводе. Мы решили воспользоваться ситуацией и закрыть проезд. Теперь намерены сделать всё по проекту. Тем более что на этом участке происходит очень много аварий и гибнут люди.

Отныне проезд будет осуществляться по Алматинской трассе. Сейчас эта дорога мало используется. Но недавно там установили специальные знаки и светофоры.

- Проезд закрыт именно для транзитного транспорта, а для жителей посёлка Меновное преград нет, - подчеркнули в Дорожной полиции.

Контролировать процесс будут полицейские: они станут проверять документы водителей и выяснят, живет ли человек в поселке или едет через него транзитом.

Алёна Сорокина

Также читайте