После пожара на базе отдыха на побережье Бухтарминского водохранилища прошли противопожарные учения

9 июля 2018, 4:39
Сейчас читают:
После пожара на базе отдыха на побережье Бухтарминского водохранилища прошли противопожарные учения После пожара на базе отдыха на побережье Бухтарминского водохранилища прошли противопожарные учения
После пожара на базе отдыха на побережье Бухтарминского водохранилища прошли противопожарные учения

В учениях задействовали пожарное судно «Ледокол», передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Напомним, 30 июня на одной из баз отдыха на побережье рукотворного моря сгорел домик.

По информации областного ДЧС, это не единственный пожар вблизи водохранилища.

— В основном возгорания площадью от десяти до ста квадратных метров происходили в частных строениях и на открытой территории, — сообщили в пресс-службе департамента.

Чеэсники решили отработать тактику действий во время разгула огненной стихии. По замыслу, пожар произошел на прогулочном катере, на котором находились отдыхающие.

— Сигнал о помощи поступил на судно «Ледокол», которое в течение всего летнего периода обеспечивает пожарную безопасность береговой линии водохранилища, — сообщили в ДЧС.

Чеэсники с удовлетворением отмечают, что на некоторых базах отдыха имеются собственные пожарные суда. Однако проблема в том, что при застройке на базах отдыха нередко не соблюдается необходимое расстояние между домами. Поэтому в случае пожара огонь может моментально перекинуться с одного строения на другое.

Ян Ярославский
Фото пресс-службы ДЧС ВКО

Также читайте