После столкновений со столбом и деревом в ВКО погибли двое водителей

29 мая 2013, 5:58
Сейчас читают:

За минувшие сутки в Восточно-Казахстанской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли два человека. 22-летний житель Усть-Каменогорска скончался после столкновения с деревом, а в Урджарском районе, врезавшись в электроопору, погиб водитель «БМВ», сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Управление дорожной полиции ВКО.

По информации ведомства, первый несчастный случай произошёл вчера около двух часов ночи. Водитель автомобиля «Мазда-323» потерял управление и в районе дома №72 по проспекту Независимости врезался в дерево.

- Серьёзные увечья получили 22-летний водитель автомобиля и его пассажир. Спустя четыре часа автолюбитель скончался в больнице, - рассказала инспектор пресс-службы Управления дорожной полиции Акгуль Атудинова. - Пассажира же удалось спасти. Однако он получил множество переломов и травму головы.

Вторая авария произошло в селе Маканчи Урджарского района около пяти часов утра. Водитель «БМВ» погиб после того, как иномарка врезалась в электрический столб.

- В этом году в области совершено 37 наездов на препятствие. При этом три человека погибли, ещё 34 получили серьёзные травмы, - говорит Акгуль Атудинова. - В основном все аварии произошли из-за превышения скорости.

Алёна Сорокина 

Также читайте