По вечерам и в выходные дни вход на каток «Алтай» будет платным

20 декабря 2012, 4:51
Сейчас читают:

Городские власти пообещали, что вход на стадион "Алтай" будет бесплатным. Однако позже стало известно, что без оплаты на каток можно попасть только днем в рабочие дни. В остальное время взрослым за вход придется платить 200 тенге, детям - 100 тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации заместителя начальника управления туризма, физической культуры и спорта ВКО Серика Халелова, в связи с расходами на транспорт для расчистки стадиона "Алтай" и заливки льда, доплату работникам за обслуживание вход на каток в период с 18 до 23 часов будет платным. То же самое касается выходных и праздничных дней. И только с 8 до 18 часов в будние дни кататься на самом большом катке города можно будет бесплатно.

Стоимость билета для взрослых - 200 тенге. Детям скидка 50 процентов. Как и в прошлом году, на стадионе намерены открыть пункт проката коньков. Стоимость аренды снаряжения - 500 тенге в час, для студентов - 300, для детей - 200 тенге в час.

Вход на остальные городские стадионы – в микрорайонах Защита и Новая Согра – обещают оставить бесплатным. Такой раздрай в решениях между чиновниками мы уже наблюдали в 2011 году. Тогдашний аким города Ислам Абишев сразу закрыл эту тему. Государственный каток должен быть бесплатным. И точка. Неужели теперь за нас некому вступиться?

Ирина Кирилюк

Также читайте