По каким специальностям планируют распределить новые 20 тысяч грантов

13 марта 2018, 5:21
Сейчас читают:

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев рассказал, по каким специальностям планируется распределить новые 20 тысяч образовательных грантов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно дорожной карте по выделению дополнительных образовательных грантов, наше предложение в виде соответствующего проекта постановления направлено в НПП, а также вузам. Мы ждем от них предложений. Согласно данному проекту 11 тысяч грантов будет направлено на технические специальности, пять тысяч грантов на другие специальности, три тысячи грантов в магистратуру и тысяча грантов на PhD направление", — сообщил Сагадиев на заседании правительства.

"До ЕНТ осталось очень мало времени, население ждет от нас информации, они хотят знать сколько грантов и на какие специальности будет конкуренция. По нашему мнению, в качестве проектного прогноза мы должны согласовать с министерствами и в течение месяца опубликовать, так как население ждет. Также необходимо внести изменения в бюджетное законодательство, в нормативно-правовые акты", — добавил министр.

Ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал об изменениях в сфере высшего образования.

Также читайте