Представители европейского банка заинтересовались строительством мостов через Бухтарминское море и через Иртыш в Усть-Каменогорске

23 июня 2015, 6:15
Сейчас читают:

Представители европейского банка прибыли в Восточный Казахстан для обсуждения вопросов по реализации соглашений, заключенных между акиматом ВКО и Европейским банком реконструкции и развития по реализации ряда масштабных проектов: строительства мостов и объездной дороги в районе Осиновского перевала, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В ходе встречи  были презентованы такие проекты, как строительство моста через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе, объездной дороги через  Осиновский перевал на трассе Усть-Каменогорск-Зыряновск, мостов через Иртыш в городах Усть-Каменогорск и Семей, по созданию муниципальных автопарков и модернизации уличного освещения с использованием энергосберегающих ламп.

- Я хочу в значительной степени активизировать работу с международными финансовыми институтами. У нас есть крупные инфраструктурные проекты, направленные на улучшение ситуации в разных отраслях, - сказал Даниал Ахметов. 

Стоит отметить, что уже подписано предварительное соглашение о прямом займе для модернизации систем водоснабжения и водоотведения в Усть-Каменогорске и Семее общей стоимостью 3,9 млрд.тенге.

По итогам встречи стороны договорились детально рассмотреть презентованные проекты.

Также читайте