Представительство авиакомпании SCAT в Усть-Каменогорске: «Угрозы срыва полетов нет»

14 декабря 2017, 7:58
Сейчас читают:

Пресс-служба авиакомпании SCAT сообщила через открытые источники, что нехватка топлива может повлечь за собой полный сбой расписания полетов в декабре. По информации представительства компании в Усть-Каменогорске, никаких изменений в авиасообщении города не ожидается, передает корреспондент YK-news.kz.

— В декабре 2017 года ресурсодержатель представил авиаперевозчику соглашение на отгрузку только 780 тонн из подтвержденных графиком поставки 4 875 тонн, что составляет менее 20 процентов от утвержденного объема. SCAT не осуществлял дополнительных закупок авиационного топлива у сторонних ресурсодержателей. На сегодняшний день авиакомпания не обеспечена авиационным топливом до конца декабря 2017 года, регулярность выполнения рейсов находится под угрозой, — сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В представительстве компании SCAT в Усть-Каменогорске сообщают, что в графике авиарейсов через аэропорт города никаких экстренных изменений по причине нехватки топлива не предвидится. Срывы расписания возможны только из-за неблагоприятных метеоусловий.

Владимир Землянский

Также читайте