Приказ об увольнении Николая Зайцева рассмотрит согласительная комиссия

10 ноября 2017, 4:07
Сейчас читают:
Приказ об увольнении Николая Зайцева рассмотрит согласительная комиссия Приказ об увольнении Николая Зайцева рассмотрит согласительная комиссия
Приказ об увольнении Николая Зайцева рассмотрит согласительная комиссия
Николай Зайцев
Фото Виктор Абакумов

Николай Зайцев намерен восстановиться в должности в судебном порядке. Однако иск не станут рассматривать без решения согласительной комиссии, созданной при управлении культуры, архивов и документации, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали, что с 26 октября с директором областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника Николаем Зайцевым расторгли трудовой договор. Досрочно. Как считает юрист Игорь Блажин, на это нет никаких оснований. Поэтому подано исковое заявление в суд об отмене незаконного приказа, восстановлении на работе и выплате зарплаты за время вынужденного прогула.

Однако служители Фемиды не станут рассматривать иск без решения согласительной комиссии. По словам Игоря Блажина, такая структура должна быть создана при каждом госоргане, в том числе при управлении культуры, архивов и документации ВКО. Напомним, приказ о расторжении трудового договора с Зайцевым подписан руководителем именно этого управления. Комиссия до 20 ноября должна вынести свой вердикт.

Кроме того, со стороны Николая Зайцева подано заявление в госинспекцию труда ВКО, добавил Игорь Владимирович.

Также читайте