Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим при взрыве на мукомольном комбинате в Семее

15 мая 2014, 10:54
Сейчас читают:
Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим при взрыве на мукомольном комбинате в Семее, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Восточно-Казахстанской области.

«Около 11:00 часов 14 мая этого года в бункере АО «Мукомольно-комбикормовый комбинат» в Семее произошел взрыв. Органами прокуратуры Восточно-Казахстанской области будет проконтролирован вопрос компенсационных выплат пострадавшим», - говорится в распространенном сегодня сообщении.

В ведомстве добавили, что данный факт зарегистрирован в органах полиции, в настоящее время проводится доследственная проверка по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 152 УК РК (нарушение правил охраны труда).

В областной прокуратуре напомнили, что в результате взрыва пострадали 8 человек, 6 человек госпитализировано, 4 находятся в реанимации.

«Обстоятельства произошедшего взрыва выясняются. По предварительным данным, в 09.00 часов 14 мая 8 работников подрядной организации ТОО «Востоксемремонт» выполняли на 4 этаже «силосной башни элеватора 40 000» резальные работы, при резке днища, пшеничная пыль, а также остатки пшеницы создали газовоздушную смесь, в результате чего произошел взрыв в данном бункере», - говорится в сообщении.

Баубек Коныров, BNews.kz

Также читайте