Психически больной житель ВКО за один день дважды поджег собственную квартиру

15 февраля 2016, 11:36
Сейчас читают:

Житель Серебрянска заставил местных пожарных дважды тушить квартиру. Мужчина, по предварительным данным, страдающий душевным недугом, упрямо старался поджечь свое жилье, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации начальника отдела полиции Серебрянска Умаркана Уалиева, ранним утром в пожарную часть поступило сообщение о том, что на балконе одной из пятиэтажек что-то горит. Пожарные, выехавшие на место, потушили огонь. Оказалось, что вещи на балконе поджег 28-летний владелец квартиры.

Спустя несколько часов спасателям вновь пришлось выехать на тот же адрес. На этот раз пламя полыхало внутри жилища. Пожарная команда и в этот раз справилась с возгоранием. Все жители многоэтажки, в том числе и владелец полыхнувшего жилья, остались целы. А вот квартира погорельца сильно пострадала. Виновник возгорания прежний — владелец жилплощади.

— Мужчина, проживающий по данному адресу, состоит на учете в психоневрологическом диспансере Зыряновского района, — рассказал Умаркан Уалиев. — В тот же день хозяин сгоревшей квартиры был изолирован. Его доставили в ПНД, расположенный в райцентре, и госпитализировали.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте